• «Охрана труда глазами детей - 2023».

Учащиеся и воспитанники МКОУ «Бурцевская НШДС» приняли участие в региональном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей - 2023».
    Аристархова Кира и Евдокимова Ирина.
    Совсем скоро 28 апреля будет отмечаться Всемирный день охраны труда! По этому случаю Департамент Смоленской области по социальному развитию объявил конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей - 2023».
    Конкурс проводился для формирования у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.
    В конкурсе принимали участие дети двух возрастных категорий:
    первая категория – дети в возрасте от 6 до 9 лет;
    вторая категория – дети в возрасте от 10 до 15 лет;
    по следующим номинациям:
    - «Безопасный труд глазами детей»;
    - «Труд уважай – охрану труда соблюдай»;
    - «Охрана труда – шаг в будущее».