• « В стране Правил дорожного движения»

В МКОУ «Бурцевская НШДС» прошло познавательно-игровое мероприятие « В стране Правил дорожного движения», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
    « В стране Правил дорожного движения».

Основной целью проведения мероприятия является: формирование практических знаний и умений безопасного дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время года.

Классный руководитель смог вовлечь ребят в необычное путешествие по стране ПДД. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения на дороге в зимнее время года. Узнали, что зимой на дороге должны быть особенно внимательными все участники дорожного движения – пешеходы и водители. Анна Ивановна напомнила, как правильно переходить по пешеходному переходу и загадала загадки о дорожных знаках, провела игру «Разрешается - запрещается», загадала загадки о дорожных знаках. В зимнее время года, существует множество увлекательных игр для детей катание с горки, катание на коньках, лыжах, игры в снежки, но без знаний правил безопасного поведения во время зимних забав они могут обернуться трагедией. Опасно устраивать игры вблизи с проезжей частью. Так же, ребята узнали что фликер – световозвращающий знак на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.
    В ходе проведения мероприятия, дети усвоили знания о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время года; в игровой форме закрепили и научились применять полученные знания о разрешающих и запрещающих дорожных знаках.

Больше фото доступно по ссылке: https://vk.com/club206574194?w=wall-206574194_473%2Fall