7 мая в МКОУ "Бурцевская НШДС" был проведен классный час по теме «Мы против терроризма и экстремизма!»

27 апреля 2024, 11:00

Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» прошли во всех регионах страны. Этот просветительский проект призван привить азы цифровой грамотности и помочь школьникам освоить основные принципы безопасного поведения в интернет - пространстве.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» и «Чистое поколение -2024» с учащимися нашей школы инспектором ПДН пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России "Гагаринский" Егоренкова Н. П. была проведена беседа, направленная на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность и на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 1 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года проводится онлайн-акция «Марафон доверия. 2024» , приуроченная к Международному дню детского телефона доверия (17 мая), в целях повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122. Дополнительные мероприятия размещены на сайте fond-detyam.ru в разделе «Детский телефон доверия».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул с 22 марта по 2 апреля классным руководителем был проведен ряд профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!».