• Цифровой ликбез

Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» прошли во всех регионах страны. Этот просветительский проект призван привить азы цифровой грамотности и помочь школьникам освоить основные принципы безопасного поведения в интернет - пространстве.
    Цифровой ликбез.

Учащиеся узнали о том, как безопасно вести себя в интернете, как повысить уровень своей цифровой грамотности в доступном интерактивном формате, какие источники информации можно использовать и как общаться в социальных сетях.

Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных IТ - кадров в России.