• День пожарной охраны

30 апреля в Российской Федерации отмечается День пожарной охраны. В рамках работы по обучению навыков и знаний учеников и персонала в области пожарной безопасности 25 апреля был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дню пожарной охраны.
    День пожарной охраны.

ель урока : формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработка умений по защите своих жизни и здоровья, оказание само- и взаимопомощи, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
    Во время проведения Урока педагоги уделяли внимание следующим направлениям информационной и профилактической работы по пожарной безопасности:

- историческая сводка о «зарождении» пожарной охраны в нашей стране;

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара (пользование ватно-марлевыми повязками);

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/club206574194?w=wall-206574194_748%2Fall