• Неделя психологии

С 22 по 27 апреля 2024 года в нашем образовательном учреждении проводилась традиционная весенняя «Неделя психологии – 2024», в которой приняли участие учащиеся 2, 4 классов и воспитанники детского сада.
    Неделя психологии.

В рамках Недели психологии организуется активность детей и взрослых, запланированы различные мероприятия, которые обусловлены актуальными запросами общества. Весенняя Неделя психологии в этом году направлена на развитие навыков жизнестойкости (блок 1), совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия (блок 2), формирование/развитие представлений о видах профессиональной деятельности; развитие профессионального самоопределения (блок 3).
    В течение Недели с учащимися под определенными девизами прошли различными мероприятия.
    С помощью игры "Угадай эмоцию" учащиеся учились тренировать свои эмоции и узнали, что улыбки бывают разными. Также, прошла психологическая акция "Радуга", где все желающие могли выбрать цвет своего настроения.
    Для учащихся 4 класса прошло игровое занятие по профориентации "Все работы хороши, выбирай на вкус"! Занятие началось с необычного приветствия. Дети при помощи движений и мимики показывали своё настроение, а также при помощи жестов здоровались друг с другом. Затем ребята по картинкам угадывали зашифрованную профессию, играли в азбуку профессий, рисовали предмет, по которому можно угадать детскую мечту о далёкой будущей профессии. В своем юном возрасте ребята уже знают названия многих профессий, рассказывая о том, кем они мечтают стать... а вот какими качествами должен обладать человек при выборе своей профессии- об этом они узнали, выполняя разные упражнения.
    С воспитанниками детского сада воспитатель Карпова Г.А. проводила коммуникативные игры, которые позволили детям не только повеселиться, но и обратить внимание на эмоции других ребят.
    В целом неделя психологии прошла насыщено, все мероприятия прошли с хорошей активностью и высоким познавательным интересом!

Больше фото по ссылке: https://vk.com/club206574194?w=wall-206574194_753%2Fall
    #НеделяПсихологии