В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» и «Чистое поколение -2024» с учащимися нашей школы инспектором ПДН пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России "Гагаринский" Егоренкова Н. П. была проведена беседа, направленная на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность и на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

17 апреля 2024, 15:01

17 апреля учащиеся МКОУ «Бурцевская НШДС» посетили Бурцевскую сельскую библиотеку в которой прошёл Единый урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

17 апреля 2024, 12:45

Всероссийская общественная организация «Союз отцов» проводит всероссийскую акцию «Песни наших отцов». В каждой семье есть любимые песни наших дедов, отцов, которые они исполняли на 9 мая или просто в компании своих друзей, вспоминая о прошедших временах, о днях и моментах защиты своей Родины. Поддержать акцию может каждая желающая семья! Для этого нужно спеть любимые песни о Великой победе и с 20 апреля по 10 мая разместить свои видеозаписи на странице Союза отцов https://vk.com/unionfathers.

16 апреля 2024, 13:50

Учащиеся МКОУ «Бурцевская НШДС» посетили Новодугинский историко-краеведческий музей имени В.В. Докучаева, где прошёл исторический урок мужества «Наш земляк - Ваня Фёдоров». Дети познакомились с залом воинской славы музея, где оформлен стенд о нашем земляке Ване Фёдорове, там же находится уникальный экспонат — картина Волгоградского художника Б. Махова

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 1 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года проводится онлайн-акция «Марафон доверия. 2024» , приуроченная к Международному дню детского телефона доверия (17 мая), в целях повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122. Дополнительные мероприятия размещены на сайте fond-detyam.ru в разделе «Детский телефон доверия».